N. 56
PORTA PENNELLI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO
PORTA PENNELLI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorato da un'estesa rappresentazione di figure di corte con attendenti e bambini ritratte in giardino tradizionale
Misure cm. 13 x 10.
A Chinese polychrome enameled porcelain brush pot, 19th century.