N. 192
SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO DORATO, TAILANDIA
BELLA SCULTURA IN BRONZO DORATO, TAILANDIA INIZI XX SECOLO
raffigurante Buddha ritratto nel mudra Dhyana. La divina effige poggia su una base adornata da decori rituali.
Misure cm. 18 x 11 x 6.
A gilt bronze sculpture depicting Buddha, Thailand early 20th century