ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 197

SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO, TAILANDIA

SCULTURA IN BRONZO DORATO, TAILANDIA XX SECOLO
raffigurante Buddha in paramenti regali e ritratto nel mudra Bhumisparsha.
Misure cm. 21 x 15 x 9.

A gil bronze sculpture depicting Buddha, Thailand 20th century