ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 220

SCULTURA DI FUXING IN PORCELLANA, CINA

SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
raffigurante Fuxing che sorregge lo scettro ruyi.
Misure cm. 25 x 12 x 10.

An enameled porcelain figure depicting Fuxing. China 20th century.