ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 181

SCULTURA IN TERRACOTTA, CINA INIZI XX SECOLO

a smalti policromi, raffigurante un attendente in abiti formali.
Misure cm. 21 x 8 x 7.

A terracotta sculpture depicting an attendant, China early 20th century