ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 75

SEDIA IN LEGNO DI OLMO, CINA INIZI XX SECOLO

con schienale a cartella scolpita a figura di letterato e motivi vegetali. Gambe e traverse dritte.
Misure cm. 96 x 47 x 35.
Schienale con alcune mancanze, difetti, sverniciatura al sedile.

An elm tree chair, China early 20th century. Defects