N. 75
SEDIA IN LEGNO DI OLMO, CINA INIZI XX SECOLO
con schienale a cartella scolpita a figura di letterato e motivi vegetali. Gambe e traverse dritte.
Misure cm. 96 x 47 x 35.
Schienale con alcune mancanze, difetti, sverniciatura al sedile.
An elm tree chair, China early 20th century. Defects