ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 175

TAVOLO IN LEGNO LACCATO, CINA XIX SECOLO

interamente a lacca rossa con piano dipinto a paesaggi, drago e simbologie, entro riserve. Finali a grandi riccioli, gambe e traverse dritte.
Misure cm 82 x 123 x 44.
Sbeccature ai bordi.

A red lacquer wood table, Chna 19th century