ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 88

TAZZA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

TAZZA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
con coperchio, decorata con stilizzazioni e composizioni floreali.
Misure cm.10 x 11.

A Chinese porcelain cup with lid, 20th century.