N. 57
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA, CINA XVIII SECOLO
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO
decorata in stile Imari con intrecci di peonie e crisantemi.
Diametro piattino cm. 12.
Piccola sbeccatura al bordo del piattino.
A polychrome and gold enameled porcelain cup and saucer, China 18th cnetury. Small chip to the saucer's rim