ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 149

TAZZINA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE

TAZZINA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
adornata da sezioni decorative a motivi di prugno, bambù e pino.
Misure cm. 7 x 9.

A Chinese polychrome porcelain cup, 20th century