N. 66
TECNICA MISTA CINQUE BUFALI DI SCUOLA CINESE
SCUOLA CINESE, PRIMA METÁ XX SECOLO
RAPPRESENTAZIONE DEI CINQUE BUFALI
Tecnica mista su seta, cm. 28 x 230
Montatura in seta con terminali in legno
A mixed media painting on silk depicting the five buffaloes, China first half 20th century