N. 67
TECNICA MISTA DI SCUOLA CINESE
SCUOLA CINESE, PRIMA METÁ XX SECOLO
RAPPRESENTAZIONE DELLE CENTO BELLEZZE
Tecnica mista su seta, cm. 28 x 145
Montatura in seta con terminali in legno
A mixed media painting on silk depicting the hundred beauties, China 20th century