N. 218
TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorata da una raffigurazione di Lao Shouxing con attendente e cervo e composizioni floreali.
Misure cm. 15 x 13 x 7.
A Chinese porcelain teapot, 20th century