N. 109
TRE PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XVIII SECOLO
TRE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XVIII SECOLO
decorati con composizioni di peonie in vaso, crisantemi e prugno in fiore.
Diametro cm. 22.
Difetto ad un bordo.
Three polychorme enameled plates, Japan late 18th century