ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 152

TRE SCATOLE IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE

TRE SCATOLE IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
con fondo a lacca nera e rossa e decori a racemi fioriti con uccelli.
Misura maggiore cm. 4 x 30 x 9.
Sbeccature.

Three lacquered wood boxes, Japan early 20th century. Chips