ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 158

VASCHETTA IN METALLO, CINA

VASCHETTA IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato da una composizione di prugno in fiore.
Misure cm. 8 x 8.

A Chinese polychrome enameled metal bowl, 20th century.