N. 153
VASO IN BRONZO BRUNITO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
VASO IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornato da una fascia centrale con grande drago, pannelli vegetali stilizzati ed anse a teste di draghi con anelli.
Misure cm. 35 x 15.
A bronze vase, Japan late 19th, early 20th century. Good condition overall. Hole to bottom.