N. 37
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornato da un'estesa rappresentazione di figure di corte con fanciulle attendenti ritratte in giardino tradizionale, componimento di ideogrammi e fasce di loto e lingzhi stilizzati.
Misure cm. 62 x 22.
A polychrome enamleled porcelain vase, China 20th century