ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 123

VASO IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO

a smalto con invetriatura krakelè e decoro in policromia a motivo floreale.
Marca in rosso sotto ala base.
Misure cm. 24 x 11,5.

A crackle glaze porcelain vase, China 19th century