N. 160
VASO IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX SECOLO
decorato da una rappresentazione di fenice, gru, grande pino e rocce.
Misure cm. 44 x 23.
A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century