ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 160

VASO IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX SECOLO
decorato da una rappresentazione di fenice, gru, grande pino e rocce.
Misure cm. 44 x 23.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century