ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 90

VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

a smalti policromi, con decoro a paesaggio con scena di genere.
Misure cm. 37 x 20.

A polychrome enameled porcelain vase, China 20th century