N. 72
VENTAGLIO DI STILE CINESE, MANIFATTURA EUROPEA FINE XIX SECOLO
in carta e stecche a lacca nera. Decorato con rappresentazioni di paesaggi con architetture, intrecci floreali e vegetali e figure in giardino.
Misure aperto cm. 53 x 28.
In cornice.
A Chinese style paper fan, Europe late 19th century