N. 71
VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, CINA
VENTAGLIO IN CARTA E STECCHE IN LEGNO, CINA XX SECOLO
decorato con rappresentazioni di letterati ed ufficiali di corte ritratti in architetture e giardini tradizionali.
Misure aperto cm. 53 x 28.
In cornice.
A paper fan, China 20th century