N. 74
VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, CINA XIX SECOLO
decorato in policromia a rappresentazione di letterati con attendenti in giardino tradizionale. Stecche in osso traforato a motivi di paesaggi e interni di architetture tradizionali.
Misure totali cm. 43 x 60.
A Chinese polychrome decorated paper fan. 19th century.