ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 211

VENTAGLIO IN SETA, CINA

VENTAGLIO IN SETA, CINA XX SECOLO
dipinto a ramo con uccellini, stecche in balza.
Misure cm. 37 x 50 ca.
Rotture e difetti.

A painted silk fan, China 20th century