ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 209

ZUPPIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

ZUPPIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata con fantasie di farfalle.
Misure cm. 13 x 20.

A polychrome enameled porcelain tureen, China 20th century