N. 337
DIPINTO DI CIRO PICA, 1967
CIRO PICA
(Nocera Inferiore 1925 - Salerno 1999)
Continuità, 1967
Olio su tela, cm. 60 x 75
Firma e data in alto a sinistra
In cornice
ESPOSIZIONI
Mostra Nazionale Biennale di are contemporanea, pittura e bianco e nero (etichetta al retro)