N. 294

DIPINTO DI RICCARDO RUBERTI

RICCARDO RUBERTI
(Verona 1893 - 1970)

Piccolo marinaretto
Olio su tavoletta, cm. 45 x 35
Titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Mediolanum, Milano (etichetta al retro)