N. 291

DIPINTO NATURA MORTA DI RINO GASPARE BATTAINI, 1928

RINO GASPARE BATTAINI
(Milano 1898 - Rapallo 1960)

Natura morta con vaso e frutta, 1928
Olio su tavola, cm. 62 x 50
Firma e data in basso a destra
In cornice
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta