N. 311
ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)
Torre normanna, 1968
Olio su tavola, cm. 50 x 70
Firma in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
Timbro e numero d'archivio al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria La Barcaccia, Roma (timbro al retro)