N. 305

UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)

Abbraccio
Acquaforte a colori, ex. XXV/L
Misure della lastra, cm. 22 x 18
Misure del foglio, cm. 26 x 22
In cornice
INCISIONE ABBRACCIO DI UGO ATTARDI  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino