N. 244
FELICE CASORATI (Novara 1883 - Torino 1963)
Cavallo con figura Acquaforte, ex. 49/50 Misure della lastra, cm. 13 x 21 Misure del foglio, cm. 31, 5 x 33 Sigla in basso a destra Timbro a secco 'Atelier Casorati', in basso a destra In cornice