N. 245

ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)

Cavallo
Acquaforte colorata a mano, ex. 4/8
Misure della lastra, cm. 8,5 x 10
Misure del foglio, cm. 34 x 25
In cornice
INCISIONE RITOCCATA DI ENOTRIO PUGLIESE  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino