N. 302
INCISIONE RITOCCATA DI FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Marionette
Acquaforte ritoccata, ex. VI/XX
Misure della lastra, cm. 48,5 x 27,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Roberto Alessandri, Roma (timbro al retro)