N. 249

SALVADOR DALÍ
(Figueres 1904 - 1989)

Hamadryades arborescentes
Puntasecca acquarellata, ex. 136/175
Misure della lastra, cm. 32,5 x 49
Misure del foglio, cm. 50 x 66
In cornice

PROVENIENZA
Seny, Barcellona (etichetta al retro)
INCISIONE RITOCCATA DI SALVADOR DALÍ  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino