N. 308

GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

Cavallo grande e villa
Litografia a colori, ex. 43/125
Misure della lastra, cm. 31,5 x 41,5
Misure del foglio, cm. 48 x 59
In cornice
LITOGRAFIA CAVALLO DI GIORGIO DE CHIRICO  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino