N. 308
GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978)
Cavallo grande e villa Litografia a colori, ex. 43/125 Misure della lastra, cm. 31,5 x 41,5 Misure del foglio, cm. 48 x 59 Firma in basso a destra In cornice