N. 348
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Cattedrale
Litografia a colori, ex. 4/200
Misure della lastra, cm. 38,5 x 24
Misure del foglio, cm. 50 x 35
Timbro a secco 'Libreria Prandi, Reggio Emilia', in basso a destra
In cornice