N. 322

VALERIO ADAMI
(Bologna 1935)

Figura e scultura classica
Litografia a colori, ex. 86/100
Misure della lastra, cm. 74 x 56
Misure del foglio, cm. 85 x 68
In cornice

CONDITION REPORT
Tracce di umidità
LITOGRAFIA DI VALERIO ADAMI  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino