N. 275

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Paesaggio
Pennarelli, gelatina e collage su carta, cm. 24 x 32
Firma in basso al centro
In cornice

Opera in via di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano
TECNICA MISTA E COLLAGE DI MARIO SCHIFANO  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino