N. 251

JAMES COIGNARD
(Tours 1925 - Mugins 2008)

Figura picassiana
Inchiostro e acquerello su carta, cm. 20 x 26
Dedica' A Borsi avec toute notre amitié'
In cornice

Opera dedicata a Manfredo Borsi, allievo e collaboratore di Pablo Picasso
TECNICA MISTA PICASSIANA DI JAMES COIGNARD  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino