N. 296

VASO IN CERAMICA, 1950 ca.

VASO IN CERAMICA, 1950 ca.
interamente a smalti policromi, con decori a rilievo a ramages fogliate e fiorate. Base in legno rivestita in velluto.
Misure cm. 93 x 32 x 30.
Rotture, mancanze, cadute di colore, restauri