N. 261
ACQUERELLO ACQUAIOLA DI NAZARENO CIPRIANI
NAZZARENO CIPRIANI
(Roma 1843 - 1925)
ACQUAIOLA SUL PONTE
Acquerello su carta, cm. 13,5 x 9
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati
Opera accompagnata da certificato di autenticità del prof. Renato Mammucari