N. 240
BRONZO PESCATORELLO F.TO JEAN BAPTISTE CARPEAUX
JEAN BAPTISTE CARPEAUX, att a
(Valenciennes 1827 - Courbevoie 1875)
PESCATORELLO COL RAMARRO
Bronzo a patina brunita, cm. 30 x 13 x 20
Firma incisa al retro della base
PROVENIENZA