N. 208
COPPIA DI DIPINTI RITRATTI DI PITTORE EUROPEO
PITTORE EUROPEO, INIZI XIX SECOLO
RITRATTO DI FILIPPO II DI SPAGNA
RITRATTO DI PERSONAGGIO STORICO
Coppia di dipinti ad olio su rame ovale, cm. 15 x 12
CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato con bordi a palmette e nastrino arrotolato, dell'inizio del XIX secolo