N. 248
DIVANETTO IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO
con schienale traforato a lira con applicazioni a fiori in metallo dorato. Braccioli tubolari, gambe ad obelisco. Bella tappezzeria in stoffa azzurra.
Misure cm. 91 x 218 x 51.