N. 226
GIOVANE PRINCIPE MORESCO DI PITTORE EUROPEO
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO
RITRATTO DI GIOVANE PRINCIPE MORESCO
Olio su tela, cm. 46 x 37
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
piccolo restaturo rattoppato sulla destra
della figura nella parte mediana.
Piccoli punti di restauro nel fondo.
Cornice francese in legno dorato a motivi vegetali, del XIX secolo