N. 244
PAESAGGIO CON ARMENTI DI ALBERT LUGARDON
ALBERT LUGARDON
(Roma 1827 - Ginevra 1909)
PAESAGGIO MONTUOSO E MINACCIOSO CON ARMENTI PRESSO UN RUSCELLO
Olio su tela, cm. 84 x 122
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Cornice francese in legno dorato con decori a ramages, della fine del XIX secolo