N. 20
CAMPANELLO IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA INIZI XIX SECOLO
CAMPANELLO IN ARGENTO, PUNZONE PROBABILMENTE GERMANIA INIZI XIX SECOLO
con pomello superiore in bronzo dorato raffigurante Venere al bagno. Corpo in bassorilievo a scene adamitiche e grottesche.
Misure cm. 14.5 x 7,5, peso lordo gr. 222.