ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - I

N. 115

COPPIA DI PALETTE IN ARGENTO, PADOVA SECONDA METÁ XX SECOLO

COPPIA DI PALETTE DA DOLCE IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA SECONDA METÁ XX SECOLO
con lama incisa e traforata, manici cesellati a motivi vegetali.
Misure cm. 5 x 14 x 5, peso complessivo gr. 79.