ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - I

N. 100

MAGNIFICO SALVER IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1902

con fondo inciso a foglie d'acanto ritorte, racemi e fiori di tacchiolo, bordo sbalzato a cordone, con partiture a foglie e riserva a perlatura. Piedi aquilini.
Argentieri Harrison Brothers.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 5,5 x 55, peso gr. 2998.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta